О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одну из ВПП аэропорта Тюмени закроют на два года на ремонт

Одна из взлетно-посадочных полов аэропорта Рощино в Тюмени будет закрыта на два года для реконструкции, заявил замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов в ходе заседания комитета по бюджету, налогам и финансам парламента региона

Одна из взлетно-посадочных полов аэропорта Рощино в Тюмени будет закрыта на два года для реконструкции, заявил замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов в ходе заседания комитета по бюджету, налогам и финансам парламента региона.

"Оборудование ВПП морально устарело. Мы реконструируем полосу полностью, как если бы строили ее заново", - цитирует Шустова URA.RU.

По его словам, на финансирование ремонтных работ будет направлено порядка 2,5 млрд руб. в рамках реконструкции на ВПП заменят аэронавигационное оборудование и инженерные коммуникации. Обновленная ВПП позволит аэропорту принимать самолеты в условиях неблагоприятной погоды.

Как отмечает издание, проект реконструкции ВПП уже прошел техническую экспертизу, в настоящее время проходит проверка обоснованности стоимости работ, которые должны начаться в 2020 году.

Ранее в августе "Новые известия" сообщали, что власти Москвы решили возобновить строительство станции метро "Суворовская"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка