О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК уверена в невиновности своего сотрудника, задержанного по запросу США

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), чей сотрудник был задержан в Италии по запросу США, уверена в том, что он не причастен к противоправной деятельности

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), чей сотрудник был задержан в Италии по запросу США, уверена в том, что он не причастен к противоправной деятельности, заявили в пресс-службе ОДК.

Ранее в СМИ сообщалось, что директор по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех) Александр Коршунов задержан в Италии по запросу США, его подозревают в экономической разведдеятельности. МИД РФ подтвердил арест гражданина России Коршунова 30 августа в аэропорту Неаполя на основании международного ордера, выданного США.

"Мы подтверждаем факт задержания за рубежом своего сотрудника. Уверены, что он не причастен к какой-либо противоправной деятельности. Корпорация будет делать все, чтобы защитить его интересы", - сказали в пресс-службе.

Ростех ранее заявил, что предпримет все возможное для возвращения Коршунова в Россию, в госкорпорации уверены, что он ни в чем не виновен. МИД РФ заявил РИА Новости, что российская сторона оказывает юридическую помощь и поддержку задержанному гражданину России Коршунову. Отмечается, что посольство находится на постоянной связи с представителями компетентных органов Италии, продолжает разбираться в ситуации. Произошедшее в МИД назвали "примером недобросовестной конкуренции".

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что задержание россиян по запросу США мешает двусторонним отношениям, это плохая практика, которая подчас связана с конкурентной борьбой....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка