О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский военный самолет пролетел у российских границ

Британский военный самолет заметили у западных границ России. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса PlaneRadar

Британский военный самолет заметили у западных границ России. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса PlaneRadar.

В 15:45 по московскому времени радиоразведчик Королевских ВВС Bombardier Global Express Sentinel R.1 с региональным номером ZJ692 пересек воздушное пространство Литвы и приблизился к российским рубежам. Курсируя в небе над Латвией и Эстонией, он провел разведку у западных границ Ленинградской и Псковской областей. Воздушное судно два раза облетело указанный район на высоте около 12500 метров.

В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников у границ России и российских военных объектов в Сирии значительно увеличилась. Их регулярно замечают в районе Крыма и Краснодарского края, а также над Балтийским морем. Так, на прошлой неделе Минобороны зафиксировало активность 27 иностранных летательных аппаратов. Чтобы не допустить нарушения границ, российские истребители дежурных сил ПВО 18 раз поднимались в воздух.

По мнению экспертов, повышенный интерес к сбору разведданных по России очевиден. Отдельно они отмечают разведывательные операции со стороны Соединенных Штатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка