О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Невообразимый разгон до сверхзвука": летчик-испытатель о характеристиках Су-57

Су-57 и Су-35 имеют множество схожих характеристик, но на сверхзвуковой скорости новейшему истребителю пятого поколения фактически нет равных. Су-57 обладает высочайшими характеристиками устойчивости и управляемости, уверен летчик-испытатель Сергей Богдан

Су-57 и Су-35 имеют множество схожих характеристик, но на сверхзвуковой скорости новейшему истребителю пятого поколения фактически нет равных.

Новейший Су-57 обладает высочайшими характеристиками устойчивости и управляемости. В этом уверен летчик-испытатель Сергей Богдан.

"Данный самолет очень хорошо делает управляемый штопор, очень быстро вращается, очень быстро останавливается", - пояснил он "Звезде".

Специалист добавил: Су-57 и Су-35 имеют множество схожих характеристик, однако на сверхзвуковых скоростях Су-57 нет равных.

"Он великолепно разгоняется и идет на каких-то стратосферных высотах на больших скоростях", - заявил Богдан.

Динамика разгона от земли до сверхзвуковой скорости является одной из отличительных черт самолета. Су-57 летчик сравнил с гоночным болидом.

"Дичайший совершенно разгон, то есть вжимает в кресло настолько, ну просто невообразимо", - поделился он эмоциями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка