О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: новый бомбардировщик США В-21 "научат" сбивать истребители

Создаваемый для ВВС США перспективный стратегический бомбардировщик B-21 Raider, может получить способность бороться с вражескими истребителями, сообщает 5 сентября журнал Air Force Magazine

Создаваемый для ВВС США перспективный стратегический бомбардировщик B-21 Raider, может получить способность бороться с вражескими истребителями, сообщает 5 сентября журнал Air Force Magazine.

Издание опубликовало статью генерал-майора Скотта Л. Плеуса, в которой американский военный описал новую концепцию, которой должен соответствовать будущий стратегический бомбардировщик.

По его утверждению, В-21 будет защищен от воздействия противника не только стелс-покрытием, но и ракетами класса "воздух - воздух" для борьбы с истребителями противника, представляющими опасность для перспективного бомбардировщика.

Генерал напомнил, что ВВС США предъявляют к новому стратегическому ударному самолету высокие требования. Он должен обладать способностью преодолевать большие расстояния, выживать в воздушном бою, проникать в зоны, обороняемые системами ПВО противника и уничтожать защищенные стратегические объекты.

Ранее сообщалось, что B-21 Raider будет выполнен по схеме "летающее крыло", летать на дозвуковых скоростях и иметь более скромные размеры чем его предшественник В-2.

Представители командования ВВС США заявляли, что первый полет B-21 Raider запланирован на декабрь 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка