О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребительный авиаполк ВВО поднят по учебной тревоге в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в рамках проверки боевой готовности по тревоге поднят истребительный полк смешанного авиационного соединения Восточного военного округа, на вооружении которого находятся современные многофункциональные Су-35С

В Хабаровском крае в рамках проверки боевой готовности по тревоге поднят истребительный полк смешанного авиационного соединения Восточного военного округа, на вооружении которого находятся современные многофункциональные Су-35С.

Летный и технический состав авиачасти выполнили нормативы по подготовке самолетов к вылету для перехвата воздушных целей, имитирующих летательные аппараты "противника", вторгшиеся в воздушное пространство.

В ходе проверки летчики совершат полеты в заданный район, комиссией объединения ВВС и ПВО округа будут оценены их навыки аэронавигации, в том числе при полетах над безориентирной местностью.

Особое внимание уделяется выполнению перехвата "нарушителей" и при необходимости принуждения их к посадке на заданном аэродроме.

Помимо этого, летный состав выполнит воздушную разведку, обнаружение, идентификацию целей, как воздушных, так и наземных.

При выполнении летно-тактических заданий летчики продемонстрируют навыки ведения воздушного боя, в частности выполнят различные фигуры сложного и высшего пилотажа.

Выполняемые маневры, в том числе направленны на уход из-под удара "противника", наземных средств противовоздушной обороны в условиях активного применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы.

В завершении запланировано проведение боевых пусков авиационных ракет на специализированном полигоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка