О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово рассказали о необычном самолете, который заметили екатеринбуржцы

"Это самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i, который предназначен для проверки аэронавигационного оборудования аэропорта, - объяснили в Кольцово. - Он используется для оценки работы данных систем в аэропортах по всей России"

В Кольцово рассказали о необычном самолете, который заметили екатеринбуржцы. Воздушное судно появилось в небе в минувший четверг.

"Это самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i, который предназначен для проверки аэронавигационного оборудования аэропорта, - объяснили в Кольцово. - Он используется для оценки работы данных систем в аэропортах по всей России".

Маленький помощник заходит на аэродром разными траекториями, тестируя оборудование и вычисляя лучшие курсы для захода и посадки воздушных судов. Также он проверяет светосигнальные системы и радиосвязь, а при необходимости может даже вести аэрофотосъемку.

Как сообщается в Instagram Кольцово, плановая проверка екатеринбургского аэропорта пройдет до 7 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Областная газета Свердловской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка