О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отказал Росимуществу в праве на земельный участок аэропорта Уктус

Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске региональному управлению Росимущества, которое требовало отменить сделки по передаче земли аэропорта "Уктус" особой экономической зоне (ОЭЗ) "Титановая долина"

Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске региональному управлению Росимущества, которое требовало отменить сделки по передаче земли аэропорта "Уктус" особой экономической зоне (ОЭЗ) "Титановая долина". Как сообщает Ura.ru, решение было вынесено 5 сентября.

Согласно материалам дела, Росимущество в 2004 году заявило притязания на земельный участок аэропорта площадью более 51 га. В сентябре 2015 года право ведомства на территорию было зарегистрировано. Однако ответчики в суде пояснили, что сделка "Титановой долины" и аэропорта произошла раньше регистрации. ОАО "Аэропорт Уктус" в 2014 году выкупил землю у министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО). В октябре 2016 года УГМК (в нее входит ОАО "Аэропорт Уктус") продал ОЭЗ "Титановая долина" участок с имущественным комплексом более чем, за 200 млн руб. для строительства второй очереди. В результате, "Титановая долина" завершила сделку с аэропортом раньше, чем Росимущество получило право на участок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка