О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров предложили взвешивать перед полетом

Эксперты выступили с предложением взвешивать пассажиров перед авиарейсами. По их мнению, это благоприятно скажется на экологии. Авиакомпания в таком случае сможет точно рассчитать необходимое количество топлива для совершения перелета

Эксперты выступили с предложением взвешивать пассажиров перед авиарейсами. По их мнению, это благоприятно скажется на экологии.

Как сообщает Piter.TV, авиакомпания в таком случае сможет точно рассчитать необходимое количество топлива для совершения перелета.

С инициативой создать систему взвешивания выступила британская компания Fuel Matrix. Как уверяют эксперты, благодаря этим данным удастся снизить расход топлива. А это понизит выбросы углекислого газа в окружающую среду.

Отмечается, что сейчас авиаперевозчики используют средние данные о весе пассажиров и чаще всего заливают авиационный керосин с сильным запасом. Компания уже начала обсуждать этот вопрос с перевозчиками. Предполагается, что пассажиры будут взвешиваться добровольно и эта информация не будет разглашаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка