О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый бомбардировщик ВВС США B-21 будет способен вести воздушный бой

Новый стратегический бомбардировщик-невидимка ВВС США, B-21 Raider будет иметь возможность вести бой в воздухе, как и современные истребители

Новый стратегический бомбардировщик-невидимка ВВС США, B-21 Raider будет иметь возможность вести бой в воздухе, как и современные истребители. Об этом в статье для журнала Air Force Magazine рассказал генерал-майор Скотт Л. Плеус.

Публикация Плеуса посвящена деталям нового оснащения и новым концепциям для поддержания ВВС США превосходства в воздухе на ближайшие десятилетия. Ранее руководство ВВС заявляло, что новый B-21 Raider - это самолет дальнего радиуса действия, обладающий высокой живучестью, способный преодолевать противовоздушную оборону противника и выполнять ряд критически важных задач. Пишет военный новостной ресурс Defence Blog.

Разработчики бомбардировщика следующего поколения утверждают, что B-21 Raider будет оснащен новейшим радаром для обнаружения воздушных целей. Для противовоздушной обороны новый бомбардировщик будет нести ракеты класса "воздух-воздух"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка