О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики пилотажной группы "Первый полет" поздравили москвичей с Днем города

Летчики пилотажной группы "Первый полет" в честь Дня города Москвы вывели в небе поздравительную надпись

Летчики пилотажной группы "Первый полет" в честь Дня города Москвы вывели в небе поздравительную надпись.

Используя уникальную технологию, впервые применяемую в России, группа из пяти спортивных самолетов Як-52 и Як-54 с помощью разогретого масла, которое в воздухе охлаждается и превращается в белые "пикселы", написала "Москва 872".

"Как Федерация самолетного спорта города Москвы мы не могли обойти стороной столь значимый для столицы день. Поэтому поздравили москвичей с неба", - отметил руководитель "Первого полета" Дмитрий Самохвалов.

Впервые новую технологию пилотажная группа продемонстрировала на авиасалоне МАКС-2019. На борту самолетов установлена специальная автоматизированная система, которая контролирует время и длительность выпуска масла каждым самолетом, что позволяет "печатать" в небе, как на принтере, любой текст.

Слова, которые воспроизводятся в воздухе, вводятся в систему на земле.

Пилотажная группа "Первый полет" - единственная в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах. В состав команды входят чемпионы России, Европы и мира. В этом году "Первому полету" исполняется 10 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Первый полет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка