О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Белоруссия выполнят наблюдательный полет над Польшей

Россия со 9 по 13 сентября в рамках международного Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полет над территорией Польши, а США и Украина с 9 по 14 сентября - над территорией РФ

Россия со 9 по 13 сентября в рамках международного Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полет над территорией Польши, а США и Украина с 9 по 14 сентября - над территорией РФ, сообщается в газете российских Вооруженных сил "Красная звезда".

"В рамках реализации Международного договора по Открытому небу группа государств-участников Белоруссии и России планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Польши", - сообщил изданию начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Он отметил, что полет максимальной дальностью 1,4 тысячи километров над Польшей состоится с 9 по 13 сентября с аэродрома открытого неба Варшава.

"В период с 9 по 14 сентября совместная миссия США и Украины выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30 с аэродрома Кубинка", - добавил Рыжков.

Кроме того, по словам Рыжкова, с 9 по 12 сентября в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует провести инспекцию указанного района на территории Германии. Площадь такого района охватит около 14 тысяч квадратных километров.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка