О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдатели США и Украины проведут полет над Россией в рамках Договора по открытому небу

Американские и украинские наблюдатели на этой неделе выполнят полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу

Американские и украинские наблюдатели на этой неделе выполнят полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу, пишет в понедельник газета "Красная звезда".

По ее данным, миссия в период с 9 по 14 сентября выполнит наблюдательный полет на румынском самолета Ан-30 с подмосковного аэродрома Кубинка. На борту будут находиться российские специалисты, которые проконтролируют соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры.

Договор по открытому небу был подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств, входящих в ОБСЕ. Целью соглашения является содействие укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями. Договор устанавливает режим открытого неба, цель которого - обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий друг друга. Участниками договора являются более 30 государств. Российская Федерация ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка