О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГК ОрВД прошло совещание с представителями международного аэропорта Минеральные Воды

2 сентября 2019 года состоялось рабочее совещание по вопросу выработки совместных проектных решений при строительстве нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова

2 сентября 2019 года в генеральной дирекции состоялось рабочее совещание под председательством генерального директора Игоря Моисеенко по вопросу выработки совместных проектных решений при строительстве нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова. Совещание было инициировано руководством ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды", в его работе приняли участие представители аэропорта, проектной организации и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Технический директор ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" Сергей Брагин проинформировал участников совещания о том, что предварительное моделирование "затенения" обзора с действующего здания КДП показало, что новый аэровокзальный комплекс закроет визуальный обзор с существующей вышки КДП. Вне поля зрения останутся некоторые части перрона, части рулежных дорожек, включая магистральную, и часть взлетно-посадочной полосы.

Представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" отметили, что в соответствии с требованиями федеральных авиационных правил авиадиспетчеры должны обеспечиваться полным визуальным обзором контролируемого воздушного движения со своих рабочих мест. Таким образом, строительство нового аэровокзального комплекса существенно сократит обзор за движением воздушных судов на площади маневрирования, что является неприемлемым для обеспечения безопасности полетов.

По итогам совещания было принято решение рассматривать в качестве приоритетного варианта - размещение новой вышки КДП на здании проектируемого аэровокзального комплекса. Такое проектное решение позволит обеспечить диспетчеров и руководителя полетов полным визуальным обзором рабочей площади аэродрома со своих рабочих мест, как это и определено Федеральными авиационными правилами "Организация воздушного движения в Российской Федерации", утвержденными приказом Минтранса России от 25.11.2011 № 293....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка