О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из тайги Хакасии на вертолете эвакуировали сборщика ореха, упавшего с высоты

Сегодня спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали из тайги в Ширинском районе Хакасии сборщика кедрового ореха

Сегодня спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали из тайги в Ширинском районе Хакасии сборщика кедрового ореха.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по РХ, пострадавшему понадобилась срочная госпитализация после падения с 18-метровой высоты. В операции спасатели задействовали вертолет Ми-8 МЧС России.

В Ширинский район недалеко от села Беренжак незамедлительно выехала наземная группировка спасателей. Пострадавший - 20-летний житель Красноярска, получив множественные переломы от падения с высоты, нуждался в транспортировке в больницу по воздуху, так как мог бы не выдержать таежного бездорожья.

Спасатели считают, что парню повезло, ведь погода была летной, а его коллеги по сбору дикоросов смогли передать точные координаты места происшествия.

- Хочется предостеречь жителей и гостей республики Хакасия от употребления алкогольных напитков при сборе дикоросов в тайге. Будьте осторожны при нахождении в дикой природе, следите за собой, следите за своими товарищами, не всегда есть возможность оперативно вылететь в труднодоступную местность, а дорога туда наземным транспортом занимает много времени, - отметил начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного центра МЧС России Александр Себов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республиканская телевизионная сеть». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка