О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У МАУ новый президент

В топ-менеджменте авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" произошли изменения. В связи с окончанием срока действия контракта, Юрий Мирошников, работавший в авиакомпании с 1993 года и руководивший ею в течение 15 лет, покидает пост президента МАУ

В топ-менеджменте авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" произошли изменения. В связи с окончанием срока действия контракта, Юрий Мирошников, работавший в авиакомпании с 1993 года и руководивший ею в течение 15 лет, покидает пост президента МАУ 12 сентября. С 18 сентября 2019 года МАУ возглавит Евгений Дыхне.

Под руководством Юрия Мирошникова МАУ из маленькой гибридной авиакомпании с 8 самолетами, 870 сотрудниками и 640 тысячами пассажиров превратилась во флагмана украинской авиации с флотом из 42 средне - и дальнемагистральных самолетов, сетью из более 50 маршрутов, коллективом в почти 3 тысячи сотрудников и 8 миллионами пассажиров в год. МАУ стала одной с ведущих сетевых авиакомпаний Восточной Европы, предлагающей пассажирам услуги и сервис международного класса.

Евгений Дыхне имеет репутацию кризис-менеджера и опыт управления предприятиями инфраструктуры: ГАП "Львовские авиалинии", АО "Укрзалізниця". До прихода в авиакомпанию МАУ, с 2014 года исполнял обязанности генерального директора ГП "Международный аэропорт "Борисполь", а в 2017-м был назначен первым заместителем генерального директора предприятия.

Ключевой задачей авиакомпании МАУ под руководством нового президента является возврат в зону прибыльности при устойчивом сбалансированном развитии сетевой модели бизнеса.

Согласно решению общего собрания акционеров, Юрий Мирошников избран Членом Наблюдательного совета МАУ и приступит к исполнению своих новых обязанностей 13 сентября.

"Вся моя профессиональная жизнь связана с авиацией и МАУ, - отметил Юрий Мирошников. - Я уверен, что своими знаниями и опытом смогу создавать дополнительную ценность бизнесу авиакомпании уже в новом качестве, поддерживая управленческую команду в формировании долгосрочной стратегии развития и принятии сложных менеджерских решений".

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 42 самолета со средним возрастом 11,6 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании www.flyUIA.com....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка