О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево представит возможности крупнейшего трансъевразийского хаба на Фестивале Китая

С 13 по 15 сентября Международный аэропорт Шереметьево выступит участником Фестиваля Китая в Москве, посвященного 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР

С 13 по 15 сентября Международный аэропорт Шереметьево выступит участником Фестиваля Китая в Москве, посвященного 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР. На мероприятии будут рассмотрены актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества с Китаем, а также представлена культурно-историческая программа.

В рамках Фестиваля аэропорт Шереметьево примет участие в российско-китайском форуме "Цифровая экономика - развитие без границ", посвященном вопросам сотрудничества между двумя странами в области цифровизации, электронной торговли, туризма и межрегионального взаимодействия. Культурно-историческое направление будет представлено разнообразной программой в парке ВДНХ, подготовленной совместно с авиакомпаниями Hainan Airlines и Sichuan Airlines, в которую войдут тематические мастер-классы, викторины и интеллектуальные игры, а также проведение лектория от Музея истории Шереметьево.
Аэропорт Шереметьево активно участвует в развитии рынка авиаперевозок между Россией и Китаем, лидируя в данном направлении. На сегодняшний день Шереметьево занимает первое место в мире по трансферу между Россией и КНР и является единственным аэропортом Европы, обслуживающим восемь китайских авиакомпаний. Помимо этого, регулярные рейсы в Китай из Шереметьево выполняют три российские авиакомпании: "Аэрофлот", Royal Flight и Pegas Fly.

Аэропорт уделяет большое внимание повышению качества обслуживания и созданию комфортной среды для путешественников из КНР. В 2017 году Шереметьево первым из аэропортов России стал обладателем сертификата China Friendly, подтверждающего высокое качество сервиса и комфортность пребывания для пассажиров из Китая. Для этого в аэропорту созданы оптимальные условия: версия официального сайта, звуковое информирование, навигационные указатели, столичный путеводитель доступны, в том числе, и на китайском языке. В магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann путешественники могут совершить оплату картами UnionPay, а также с помощью платежных систем Alipay и WeChat Pay.

Успешность развития Шереметьево как хаба между Европой и Азией подтверждается динамичным ростом пассажиропотока из КНР. В маршрутную сеть аэропорта входит 27 различных направлений в города Китая. В 2018 году Шереметьево принял более 2,36 млн пассажиров из Китая, что на 14% больше, чем в 2017 году, а в текущем году прогнозируемый рост пассажиропотока составит 12% - до 2,62 млн человек. Ежедневно в Шереметьево выполняется 15 рейсов по китайским направлениям, более 1700 трансферных пассажиров в день совершают пересадку на рейсы в города Европы. Наиболее популярные европейские направления для путешественников из КНР - Белград, Санкт-Петербург, Стамбул, Стокгольм и Лондон.

Сегодня Шереметьево успешно удовлетворяет растущий спрос на рынке грузовых перевозок между Россией и Китаем. В 2018 году импорт товаров из Китая в Шереметьево вырос более чем на 40%, экспорт - на 26%. Современная и перспективная инфраструктура аэропорта создает все необходимые условия для опережающего долгосрочного роста китайских авиакомпаний и импортеров на российском рынке.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

Фестиваль Китая в Москве - грандиозное праздничное мероприятие, посвященное 70-летию установления российско-китайских дипломатических отношений.

Культурно-массовая часть мероприятия отражает связь тысячелетних культурных традиций прошлого и значимых достижений в области культуры, науки, технологий и экономики современного Китая. Деловой форум посвящен актуальным вопросам торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества в современном векторе, определяющем развитие Китая в соответствующих сферах жизни китайского общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка