О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотовыставка к 100-летию со дня рождения конструктора-оружейника М.Т. Калашникова открылась в аэропорту Шереметьево

С 9 по 30 сентября 2019 года в Международном аэропорту Шереметьево проходит тематическая выставка, посвященная легендарному конструктору Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Экспозиция представлена в арт-галерее Терминала Е

С 9 по 30 сентября 2019 года в Международном аэропорту Шереметьево проходит тематическая выставка, посвященная легендарному конструктору Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Экспозиция представлена в арт-галерее Терминала Е.

В ноябре 2019 года отмечается столетний юбилей со дня рождения знаменитого русского конструктора. Под руководством Михаила Калашникова разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия, а автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений XX века.

"Выставка в Шереметьево приурочена к празднованию 100-летия со дня рождения конструктора-оружейника. Экспозиция включает исторические кадры из жизни Михаила Тимофеевича, дополненные выдержками из его биографии. Фотовыставка - это уникальная возможность для пассажиров Шереметьево прикоснуться к истории и познакомиться с жизнью и достижениями выдающегося конструктора из Удмуртии. Каждый зритель выставки почувствует себя немного ближе к Удмуртии", - прокомментировал Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин.

Выставка в честь 100-летия М.Т. Калашникова состоит из тематических разделов: "О жизненном пути конструктора", "Детство и школьные годы", "Армия и военные годы", "Конструкторская деятельность", "Политическая деятельность", "Вклад в развитие оружейного дела", "На пути к главному изобретению - АК-47", "Послания потомкам".

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами состоятся праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.

К празднованию присоединились ключевые регионы России, крупные российские компании, представители науки, культуры, спорта и бизнеса. Подробности о мероприятиях и акциях Столетия - на сайте калашников100.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка