О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сербии признали невменяемым мужчину, "заминировавшего" самолет

Гражданин Сербии, задержанный в июле за ложное сообщение о бомбе в самолете в аэропорту Белграда из-за понравившейся ему стюардессы, признан невменяемым, сообщила сербская прокуратура

Гражданин Сербии, задержанный в июле за ложное сообщение о бомбе в самолете в аэропорту Белграда из-за понравившейся ему стюардессы, признан невменяемым, сообщила сербская прокуратура.

Задержанным оказался 65-летний Зоран Н., который позвонил 18 июля на аэродром "Никола Тесла" и сообщил о взрывном устройстве на борту самолета компании Lufthansa, отправлявшемся во Франкфурт-на-Майне.

"С учетом его невменяемости третье отделение основной прокуратуры в Белграде внесло предложение суду предписать ему обязательное лечение в учреждении закрытого типа", - цитирует агентство Танюг представителя прокуратуры Ивана Марковича.
Это предложение суд рассмотрит на следующем заседании, дата которого пока не определена. Задержанный в настоящее время находится под арестом.

Сотрудники противодиверсионного подразделения МВД 18 июля несколько часов проводили осмотр самолета, из которого были эвакуированы 130 пассажиров и пять членов экипажа, и не нашли взрывное устройство. Вечером того же дня полиция задержала в Белграде подозреваемого в "создании паники и нарушении порядка".

Задержанный рассказал прокурору, что за день до "минирования" познакомился в зоне отдыха на Савском озере в Белграде с двумя стюардессами Lufthansa, одну из них он пригласил на ужин, но та не согласилась. После этого Зоран решил "задержать самолет с ней в Сербии", и, как сам утверждает, взял у знакомого телефон и позвонил с него на аэродром....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка