О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Менеджмент с задачами справляется". Айсен Николаев оценил работу авиакомпании "Якутия"

Владимир Горбунов за год работы на посту генерального директора авиакомпании "Якутия" выполнил главную задачу - он вывел предприятие из практически предбанкротного состояния

Владимир Горбунов за год работы на посту генерального директора авиакомпании "Якутия" выполнил главную задачу - он вывел предприятие из практически предбанкротного состояния. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев 9 сентября на встрече с руководителями СМИ региона.

"Мы все помним, как в прошлом году Росавиация направила жесткое предписание в адрес авиакомпании. Это можно было выполнить только в условиях смены менеджмента. Мы сменили руководство, и Владимир Горбунов смог исполнить в кратчайшие сроки все пункты предписания", - подчеркнул Айсен Николаев.

По словам Ил Дархана, задачи, которые сейчас стоят перед менеджментом регионального авиаперевозчика, осложняются тем, что ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" не выдерживает сроки реконструкции взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта. "Сначала речь шла о конце 2019 года, потом - 2020, затем 2021, 2022, а на днях мне сообщили, что рассматривают 2023-2024 годы. Из-за ремонта полосы аэропорт может принимать самолеты лишь одного типа, что налагает ограничения на авиакомпании, в первую очередь на местную. Это халатность со стороны некоторых чиновников Минтранса и Росавиации", - сообщил он.

Николаев также прокомментировал претензии к "Якутии" со стороны пассажиров: "Что касается несвоевременных вылетов и других нареканий, то да, они имеют место быть. Над этим компания продолжает работать. Однако по итогам года она хотя бы перестала занимать первое позорное место в рейтинге по задержкам рейсов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка