О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноселькупа начали принимать вертолеты

В селе Красноселькуп началась долгожданная реконструкция местного аэропорта. Завершено строительство первого участка патрульной автодороги, рулежных дорожек, четырех вертолетных площадок, оснащенных светосигнальным оборудованием

В селе Красноселькуп началась долгожданная реконструкция местного аэропорта. Завершено строительство первого участка патрульной автодороги, рулежных дорожек, четырех вертолетных площадок, оснащенных светосигнальным оборудованием, функционирует комплексная трансформаторная подстанция. Завершен монтаж периметрового ограждения с отсыпкой полотна. Событие важное, так как работа воздушной гавани обеспечивает регулярное сообщение труднодоступных сел округа с Новым Уренгоем и Тарко-Сале. Это в свою очередь имеет большое значение для развития экономики и социальной сферы всего района.

Поделиться радостным событием поспешил на своей инстаграмм-странице глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

"С сегодняшнего дня четыре новые посадочные площадки аэропорта Красноселькуп принимают вертолеты. В следующем году мы планируем закончить взлетно-посадочную полосу. Строительство идет давно, нужно заканчивать работу", - пишет губернатор Ямала.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что это лишь первый этап реконструкции. В следующем году у жителей Красноселькупского района появится и новое здание аэровокзала. Его построят по технологии быстровозводимого модульного строительства. Это позволит принимать у себя современные воздушные суда, а следовательно маршрутная сеть расширится.

Напомним, на территории округа в настоящий момент работают десять аэропортов. Общий пассажиропоток по итогам прошлого года составил около 14 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка