О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково и Mouzenidis Group заключат соглашение о стратегическом сотрудничестве

Международный аэропорт Внуково и Mouzenidis Group заключат соглашение о стратегическом развитии выездного туризма в Грецию. Партнерство компаний даст возможность авиаперевозчику Ellinair увеличить парк воздушных судов, базируемых в аэропорту Внуково

Международный аэропорт Внуково и Mouzenidis Group заключат соглашение о стратегическом развитии выездного туризма в Грецию. Партнерство компаний даст возможность авиаперевозчику Ellinair (входит в Группу Компаний Mouzenidis) увеличить парк воздушных судов, базируемых в аэропорту Внуково, а также расширить маршрутную сеть авиакомпании за счет выполнения рейсов в новые аэропорты Греции. Кроме того, взаимовыгодное партнерство в течение 3-5 лет позволит увеличить долю туроператора Mouzenidis Travel на рынке выездного туризма в Грецию с 30% до 40%.

"Выбор нами аэропорта Внуково в качестве стратегического партнера не случаен. Данный аэропорт является базовым для нашей греческой авиакомпании Ellinair. Это серьезная сделка в интересах обеих сторон, которая позволит холдингу Mouzenidis Group полнее использовать потенциал как собственный, так и партнера, и значительно ускорить достижение целей среднесрочной перспективы по занимаемой доле рынка", - отметил генеральный директор туроператора Mouzenidis Travel Александр Цандекидис.

В свою очередь, увеличение количества рейсов и расширение маршрутной сети стабильного европейского перевозчика приведет к увеличению пассажиропотока Международного аэропорта Внуково и, как следствие, к улучшению его экономических показателей. Пассажиры смогут приобрести билеты в различные города Греции на выгодных условиях с вылетом из аэропорта Внуково, обладающего наилучшей транспортной доступностью среди всех аэропортов Московского авиационного узла.

"Заключение взаимовыгодного партнерства с Mouzenidis Group - это важный шаг для Международного аэропорта Внуково. Входящая в группу авиакомпания Ellinair является крупным греческим авиаперевозчиком, поэтому заключение долгосрочного соглашения позволит обеспечить стабильный международный пассажиропоток для Внуково и укрепит его позиции среди аэропортов Москвы", - сказал генеральный директор АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Сапрыкин.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", а в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год".

За 24 года функционирования компания Mouzenidis Travel превратилась в настоящего лидера туристического рынка Восточной Европы по направлению Греция, став основой крупного многопрофильного греческого холдинга Mouzenidis Group, объединяющего сегодня почти два десятка компаний. Туроператор и сегодня сохраняет и укрепляет свои позиции, развивая и продвигая разнообразные продукты на греческом направлении.

Многогранные возможности холдинга позволяют Mouzenidis Travel создавать и предлагать потребителю беспрецедентное по своему разнообразию количество туров и вариантов поездок в Грецию.

Сегодня Mouzenidis Group - это более 60 офисов в 16 странах Европы и стран СНГ, более 2000 сотрудников, обширная полетная программа, прямые рейсы из Греции в десятки городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка