О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры Boeing 737, прервавшего взлет после разгона, вылетели из Новосибирска на том же самолете

Из аэропорта Толмачево вылетел рейс авиакомпании S7 в Москву - перед взлетом в самолете сработала сигнализация на одной из дверей и судно экстренно затормозило

Из аэропорта Толмачево вылетел рейс авиакомпании S7 в Москву - перед взлетом в самолете сработала сигнализация на одной из дверей и судно экстренно затормозило.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Толмачево, рейс S7 182 вылетел из аэропорта в московский аэропорт Домодедово сегодня в 18:36, свидетельствуют данные сервиса flightradar24.com. Первоначально он должен был вылететь в 15:30, но из-за сработавшей сигнализации взлет отложили.

На рейс поставили тот же самый самолет, который прервал взлет днем во вторник, сообщил корреспонденту НГС один из пассажиров. При первой попытке взлететь самолет начало трясти, утверждает он.

"Разгонялся самолет как обычно, скорость уже большая была. Потом резко в два или три этапа началось прямо резкое торможение. Самолет затрясло. Двигатели заглушили, капитан извинился. И мы минут 15 просто сидели в самолете. Страшно не было, никто не паниковал. Просто неприятно и было ожидание того, что полоса закончилась. Затем нас отбуксировали обратно к аэропорту", - рассказал пассажир подробности происшествия.

Корреспондент НГС направил запрос в авиакомпанию S7 с просьбой прокомментировать трудности с вылетом рейса 182.

В пресс-службе Новосибирской транспортной прокуратуры подтвердили, что в самолете действительно сработала сигнализация, и уточнили, что самолет начал тормозить на скорости 233 км/ч. На борту при этом находилось 167 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС.Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка