О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре ударных вертолета Ми-24П поступили на вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа

Четыре ударных вертолета Ми-24П поступили на вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа. Три винтокрылые машины пополнили парк отдельного вертолетного полка в Сибири

Четыре ударных вертолета Ми-24П поступили на вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа. Три винтокрылые машины пополнили парк отдельного вертолетного полка в Сибири. Один легендарный "крокодил" передан на вооружение бригады армейской авиации в Свердловской области.

Поступившие на вооружение подразделений армейской авиации ЦВО вертолеты оснащены современными комплексами связи, прицельным и пилотажным оборудованием. Для выполнения боевых задач в ночное время летательные аппараты снабжены тепловизионными прицельными подсистемами управления и наведения.

Ми-24П - глубокая модернизация отечественного вертолета Ми-24, разработанного ОКБ М.Л. Миля. Основу вооружения вертолета составляют двуствольные автоматические пушки калибра 23 миллиметра, размещенные в гондоле под крылом. Ракетное вооружение представлено управляемыми авиационными противотанковыми ракетными комплексами "Штурм-В", "Атака-М" и неуправляемыми ракетами. Летающая машина способна нести на своей внешней подвеске до двух с половиной тонн бомбового вооружения от 50 до 500 килограммов. Для повышения живучести в боевых условиях Ми-24П оснащен станцией обнаружения облучения РЛС, устройствами отстрела ложных тепловых ловушек и создания помех в инфракрасном диапазоне. Экипаж составляет 3 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка