О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЗВО в ходе учения оборудовали полевой аэродром в Рязанской области

В Рязанской области завершилось специальное тактическое учение с отдельным инженерным аэродромным батальоном Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа

В Рязанской области завершилось специальное тактическое учение с отдельным инженерным аэродромным батальоном Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа.

В рамках учения военнослужащим была поставлена учебно-боевая задача по скоростному строительству полевого аэродрома в условиях ведения боевых действий. Был совершен 450 км марш автомобильной и специальной техники на аэродром Восточный в Курске, на котором был проведен тактический розыгрыш по восстановлению аэродрома, разрушенного в результате нанесения "противником" ракетно-бомбовых ударов.

Подразделения инженерного аэродромного батальона отработали элементы скоростной постройки полевого аэродрома взамен вышедшего из строя основного аэродрома. С помощью специальной техники была произведена укатка грунта до определенной плотности, нанесена разметка, установлено ограждение на взлетно-посадочной полосе и возведена обваловка для укрытия авиационной техники.

В ходе учения также были отработаны вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, отражение диверсионно-разведывательных групп "противника", были проведены тренировки по тушению пожара на полевом аэродроме, а также по оказанию медицинской помощи раненым.

На тактическом учении было задействовано более 60 специалистов инженерных подразделений и более 10 единиц специальной техники и средств механизации: бульдозер тягового класса Б-10.02, автокран КС-3574, одноковшовый экскаватор ЭОВ-4421, автономный дизельный сварочный агрегат АДД-304, поршневой дизельный компрессор ПКСД-5.25....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка