О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волнительный МиГ: смотрим, как легендарные "Стрижи" прилетели на авиашоу в Челябинск

Во вторник, 10 сентября, в Челябинск прибыла авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. В субботу легендарные "Стрижи" выступят на аэродроме Шагол

Во вторник, 10 сентября, в Челябинск прибыла авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. В субботу легендарные "Стрижи" выступят на аэродроме Шагол. А пока смотрим, как истребители МиГ сели на южноуральской земле - в фоторепортаже Ильи Бархатова.

Группа "Стрижи" прилетела прямо с расположенного в 60 километрах от Москвы аэродрома базирования Кубинки.

- Долетели прекрасно, Челябинск встретил нас ярким солнцем. Сейчас будем проходить обязательные процедуры перед показом, готовить технику и летный состав. И ждем всех челябинцев в субботу на праздник, надеемся, погода не подведет, - рассказал заместитель начальника Центра показа авиационной техники по летной подготовке, заслуженный военный летчик России, гвардии полковник Сергей Осяйкин.

По данным администрации Челябинска, 14 сентября с 11 часов на аэродроме Шагол откроется экспозиция летной техники, посмотреть можно будет на самолеты Ту-134ш, Ту-134у-бл, Ан-26ш, Су-24м, Су-24мр, а также вертолет Ми-8мт. В 13 часов начнется само шоу, в небе над Челябинском запланированы показательные выступления "шестерки" с грандиозной программой, которая была представлена на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2019), а также одиночный пилотаж.

- Вся техника на выставке будет открыта для посетителей. Можно будет посидеть в кабине, все можно будет потрогать и, конечно, сфотографироваться, - добавил начальник филиала Военно-воздушной академии имени Гагарина Игорь Шведов.

Авиационная группа входит в состав Центра показа авиационной техники имени Ивана Кожедуба, выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

Для удобства челябинцев и гостей города будут организованы дополнительные автобусные маршруты до аэродрома. С Северо-Запада можно будет добраться от гостиницы "Виктория", из Ленинского - от кинотеатра "Аврора", с остановки "Площадь Революции", а также от ДК строителей на ЧМЗ. Автобусы будут курсировать с 09:30 до 17:00 с интервалом 15-20 минут, стоимость проезда 23 рубля, оплатить проезд можно также транспортной картой. Кроме того, будет увеличено количество машин на действующих маршрутах, проходящих через остановочный пункт "ЧВВАКУШ".

Для гостей, прибывающих на личном автотранспорте, организованы парковочные места. Въезд на них будет осуществляться с улицы Индивидуальной, съезд направо за АЗС "Газпромнефть" с помощью регулировщиков. Выезд - через СНТ "Уралец" на Свердловский тракт. Выезд через улицу Индивидуальную будет запрещен.

"Стрижи" уже прилетали в этом году на Южный Урал и на День металлурга показали шоу в Магнитогорске....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ru Челябинск онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка