О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Туполев" оштрафовали за нарушения при реконструкции цеха

Арбитражный суд Татарии удовлетворил иск Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) по РТ и привлек к административной ответственности ПАО "Туполев"

Арбитражный суд Татарии удовлетворил иск Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) по РТ и привлек к административной ответственности ПАО "Туполев". Проверка ведомства показала, что общество при реконструкции и и техперевооружении цеха 60 и участка цеха 14 нарушило "обязательные требования градостроительного законодательства". Штраф составил 150 тыс. рублей, решение может быть оспорено, передает корреспондент ИА REGNUM.

Ростехнадзор в мае-июне 2019 проверил ход реализации проекта "Реконструкция и техническое перевооружение цеха 60 и участка цеха 14", техзаказчиком по которому выступает ПАО "Туполев". По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении, а также применена мера обеспечения производства "в виде временного запрета деятельности" до рассмотрения судом заявления. Среди выявленных нарушений обязательных требований градостроительного законодательства - не обеспечена "безопасность проектных значений параметров зданий и сооружений и качественных характеристик", в частности, отклонение от проекта в части способа установки свай.

"Данное отклонение от проектной документации может привести к потере зданием и сооружением пространственной жесткости или устойчивости, к нарушению связей между несущими конструкциями, а каждая из ошибок - к повреждению или разрушению отдельных несущих элементов. Также такое отклонение от проектной документации может привести к обрушению зданий, представляет смертельную опасность для людей находящихся внутри строения и, в некоторой степени, угрожает находящимся снаружи", - отмечалась в материалах дела позиция истца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка