О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Удмуртии не устроил вердикт суда по делу "Ижавиа"

Администрация главы и правительства Удмуртии обратилась с апелляционной жалобой на решение арбитражного суда Нижегородской области от 2 августа, согласно которому сделка между АО "Ижавиа" и ООО "Поможем" была признана недействительной

Администрация главы и правительства Удмуртии обратилась с апелляционной жалобой на решение арбитражного суда Нижегородской области от 2 августа, согласно которому сделка между АО "Ижавиа" и ООО "Поможем" была признана недействительной. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на материалы картотеки арбитражных дел.

Власти Удмуртии подали апелляционную жалобу 9 сентября.

Ранее с аналогичными заявлениями, пытаясь оспорить решение суда, обратились ООО "Поможем", АО "Ижавиа" и министерство имущественных отношений Удмуртии.

Принято решение направить дело в суд апелляционной инстанции.

Как сообщало ИА REGNUM, в арбитражный суд заявление о признании сделки по передаче управления "Ижавиа" нижегородской компании недействительной обратилась Приволжская транспортная прокуратура. Договор о передаче прав управления авиакомпанией ООО "Поможем" был заключен до ноября 2023 года, сумма вознаграждения управляющей компании - 297 млн рублей.

"При этом сделка от лица авиаперевозчика заключена ее генеральным директором с генеральным директором ООО "Поможем", коими является одно и то же лицо Александр Синельников. Он же является единственным работником ООО "Поможем" и фактически данной управляющей компании согласно договору передавалась часть должностных обязанностей генерального директора авиапредприятия, за которые он получает заработную плату", - поясняли в прокуратуре.

Кроме того, сделка был заключена с рядом нарушений, а также не прошла предварительное согласование в управлении ФАС и заключению контракта не предшествовало проведение торгов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка