О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip узнал, какие направления подешевели больше всего этой осенью

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, на сколько упали цены на билеты этой осенью. В среднем билеты по популярным зарубежным направлениям в сентябре стоят на 9,9% ниже, чем в августе, а в октябре - на 15%

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, на сколько упали цены на билеты этой осенью. В среднем билеты по популярным зарубежным направлениям в сентябре стоят на 9,9% ниже, чем в августе, а в октябре - на 15%. На некоторых путешествиях можно сэкономить почти в два раза. Цена на авиабилеты по России тоже снизились: в сентябре на 13% по сравнению с последним летним месяцем, а в октябре - на 22%.

Самое серьезное падение цен на зарубежных направлениях в сентябре коснулось авиабилетов в Словакию (-38% по сравнению с августом), Марокко (-37%), Мальту (-28%), США (-24%), Нидерланды (-24%) и Грецию (-24%). При этом во многих этих странах можно отлично отдохнуть в бархатный сезон: в Марокко, Греции и на Мальте, например, отличная погода и теплое море. И везде осенью значительно меньше туристов, а значит вы сможете погулять по безлюдному Амстердаму или поездить по замках Словакии без шумных экскурсий.

В октябре выгоднее всего слетать в Марокко (цены на авиабилеты ниже на 47%), Грецию (-45%), Словакию (-43%), Латвию (-39%) и Португалию (-32%). При этом на некоторых курортах Марокко и на южных греческих островах в начале октября еще тепло, солнечно и можно купаться. А в других странах в этом месяце удобно ходить по музеям и осматривать достопримечательности.

Снижение цен на авиабилеты по сравнению с августом 2019 г., зарубежные направления
СтранаВ сентябреВ октябре
Словакия-38%-43%
Марокко-37%-47%
Мальта-28%-13%
США-24%-25%
Нидерланды-24%-20%
Греция-24%-45%
Киргизия-24%-24%
Латвия-23%-39%
Португалия-22%-32%
Черногория-21%-29,00%

В России же билеты значительно дешевеют в октябре - разница с августовскими ценами во многих случаях составляет почти 2 раза. В сентябре же максимальные показатели варьируются в районе 30%. Большое всего сэкономить можно на рейсах в Томск, Петрозаводск и Челябинск. При этом Санкт-Петербург, одно из ключевых туристических направлений, тоже значительно дешевеет осенью.

Снижение цен на авиабилеты по сравнению с август 2019 г., внутренние направления

ГородВ сентябреВ октябре
Томск-28%-64%
Петрозаводск-29%-58%
Челябинск-18%-54%
Екатеринбург-26%-51%
Самара-30%-48%
Чебоксары-30%-46%
Сургут-19%-46%
Омск-33%-46%
Санкт-Петербург-19%-44%

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 50 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка