О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики истребителей Су-35С авиаполка ВВО перебазировались из Хабаровского в Забайкальский край для проведения летно-тактического учения

Новейшие многоцелевые истребители поколения 4++ Су-35С авиаполка Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, перебазировались на один из военных аэродромов в Забайкалье для участия в летно-тактическом учении

Новейшие многоцелевые истребители поколения 4++ Су-35С авиаполка Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, перебазировались на один из военных аэродромов в Забайкалье для участия в летно-тактическом учении. Дальность перелета составила около 2 тысяч километров.

В ходе активной фазы летчики выполнят элементы завоевания господства в воздухе в заданном районе воздушного пространства.

В ходе воздушного противоборства с самолетами "противника" будут выполнены боевые пуски ракет класса "Воздух-Воздух", мишенную обстановку создадут сбросом специальных осветительных авиабомб-мишеней.

Помимо этого, в учении планируется задействовать экипажи многофункциональных истребителей Су-30СМ и штурмовиков Су-25 "Грач".

В задачи летного состава входит уничтожение наземных целей, имитирующих различные военные объекты "противника", в частности пункты управления, склады с вооружением и ГСМ, объекты энергоснабжения.

Для поражения целей будут применены неуправляемые авиационные ракеты и авиабомбы.

Боевые стрельбы состоятся на специализированном авиационном полигоне "Мухор-Кондуй".

Также летчики выполнят полеты в заданный район, проведут воздушную разведку, отработают вопросы аэронавигации, выполнения парных полетов и в составе звена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка