О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Единый тематический раздел БАС на МАКС-2019 собрал представителей двух десятков компаний

Участниками коллективной экспозиции стали около 20 компаний - разработчиков, производителей беспилотных летательных аппаратов и из компонентов, эксплуатантов и сервисных компаний

Единый тематический раздел, посвященный беспилотным авиационным системам (БАС), впервые был организован в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Участниками коллективной экспозиции стали около 20 компаний - разработчиков, производителей беспилотных летательных аппаратов и из компонентов, эксплуатантов и сервисных компаний.

Помимо демонстрации натурных образцов, в рамках тематического раздела прошли конференции и презентации. Организатором тематического раздела выступила Ассоциация "АЭРОНЕТ", с которой ОАО "Авиасалон" заключило партнерское соглашение.

В рамках тематического раздела экспозиции участников были представлены на площади 400 кв.м. Также в специально отведенной и оборудованной деловой зоне внутри павильона проходили презентации компаний.

По словам генерального директора Ассоциации "АЭРОНЕТ" Глеба Бабинцева, организация коллективной экспозиции существенно повысила эффективность работы на выставке как специалистов, интересующихся беспилотной тематикой, так и экспонентов. "Возможность в одном месте осмотреть стенды большого количества производителей, сравнить характеристики различных аппаратов и задать интересующие вопросы, значительно упрощает работу специалистов на выставке. В свою очередь, участие в МАКС в рамках единого тематического раздела дало возможность экспонентам существенно повысить продуктивность работы: каждая компания проводила в день до 10 достаточно серьезных переговоров", - отметил Г. Бабинцев.

Помимо повышения эффективности участия в выставке, работа на площадке единого тематического раздела позволила экспонентам получить специальные условия на аренду выставочных площадей и ряд дополнительных услуг.

Ассоциация "АЭРОНЕТ" провела в ходе МАКС-2019 конференцию "Беспилотная авиация - из настоящего в будущее", в рамках которой состоялось заинтересованное обсуждение перспектив применения беспилотных авиационных систем в интересах крупных заказчиков авиационных работ. "Мы посмотрели на рынок не глазами эксплуатантов и разработчиков, не от отрасли, а от системных потребителей", - уточнил Г. Бабинцев.

С докладами на мероприятии выступили представители организаций, являющихся системными заказчиками услуг, таких как "Газпром нефть", "Сибинтек" ("Роснефть"), "Россети", РЖД, Всероссийский НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства и ряд других. В докладах были даны оценки экономического эффекта, достигаемого от применения беспилотных авиационных систем, а также озвучены ключевые потребности и перспективные сценарии применения БАС.

Также 29 августа на площадке МАКС-2019 успешно состоялась демонстрация безопасной интеграции беспилотных воздушных судов в общее воздушное пространство на базе технологии АЗН-В, что является первым фактом представления подобной технологии на крупном международном мероприятии.

Ассоциация "АЭРОНЕТ" является единственным в России профессиональным объединением юридических лиц, осуществляющих разработку и эксплуатацию гражданских беспилотных авиационных систем.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 состоялся в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка