О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гуси вызвали вспышку огня на борту канадского самолета

Стая диких гусей попала в двигатель Boeing 737 канадской авиакомпании Swoop. Из-за пернатых возникли огненные вспышки. Один из пассажиров снял этот момент на видео

Стая диких гусей попала в двигатель Boeing 737 канадской авиакомпании Swoop. Из-за пернатых возникли огненные вспышки. Один из пассажиров снял этот момент на видео.

Самолет Swoop вылетел из аэропорта в канадском Эбботсфорде (провинция Британская Колумбия) 10 сентября, в 08:15 по местному времени. Однако в Эдмонтоне он так и не приземлился. Ведь в Boeing 737 во время взлета врезались птицы. Они попали в правый двигатель. Об этом сообщил телеканал CTV.

На снятых из салона кадрах виден огненный выхлоп. Люди кричали: "Огонь, огонь".

"Я увидела пламя, исходящее из правого двигателя". Пассажиры описали страшные мгновенья перед тем, как самолет, на котором они находились, совершил аварийную посадку в Эбботсфорде".

"Лайнер начало трясти, свет погас и снова включился. Пассажиры с правых рядов запаниковали из-за пожара, в салоне появился запах дыма", - рассказали очевидцы.

В итоге все закончилось хорошо. Через 23 минуты лайнер приземлился в Эбботсфорде. Никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка