О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот признали безусловным лидером по качеству питания на борту

Аэрофлот занял первое место среди российских авиакомпаний по качеству бортового питания, свидетельствуют данные рейтинга Общероссийского объединения пассажиров

Аэрофлот занял первое место среди российских авиакомпаний по качеству бортового питания, свидетельствуют данные рейтинга Общероссийского объединения пассажиров.

Эксперты аналитической компании "АвиаПорт" - исследовательского партнерапроекта в марте-августе 2019 года совершили более 50 перелетов по всей стране, чтобы внимательно изучить сервис на борту 22 перевозчиков, выполняющих регулярные полеты на рейсах различной протяженности. Оценивались подача блюд (ланч-боксы, меню, посуда), разнообразие и качество питания, наличие информации о составе рационов.

Аэрофлот признан лидером по качеству питания во всех трех категориях рейсов: продолжительностью до 3 часов, 3-7 часов и свыше 7 часов.

Второе место в первых двух категориях заняла "Алроса", в категории рейсов свыше 7 часов - "Россия". Третьи места по указанным категориям заняли, соответственно, "Аврора", S7 и "Северный ветер".

Согласно выводам экспертов, лидер рейтинга предлагает бесплатное разнообразное и сбалансированное питание в полете, подробно или частично информирует пассажиров о составе блюд и возможных аллергенах. Блюда сервируются в удобную, приятную для глаз посуду и упаковку.

Авиакомпании группы "Аэрофлот" (Аэрофлот, "Россия", "Аврора", за исключением "Победы") также предлагают специальное питание по медицинским или религиозным предписаниям без дополнительной платы на рейсах свыше трех часов. На перелетах свыше 7 часов предлагается двухразовое горячее питание, включенное в стоимость билета. У "Аэрофлота", "России" и "Ютейр" дополнительно во время полета можно приобрести снеки и пиво.

Аэрофлот каждые полтора месяца обновляет меню для пассажиров эконом-класса, уточнили в компании. На рейсах предлагается 17 вариантов спецпитания, в том числе несколько вегетарианских видов. В классе "эконом" эта опция доступна на рейсах свыше трех часов, а в классе "бизнес" - на всех рейсах. Спецпитание предоставляется во всех классах без дополнительной платы по предварительному заказу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка