О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевая авиация ЮВО совершит пролет над Доном в рамках акции "Военная служба по контракту - Твой выбор!"

Более 20 единиц авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировочным полетам в рамках подготовки к масштабной информационно-агитационной акции "Военная служба по контракту - твой выбор!"

Более 20 единиц авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировочным полетам в рамках подготовки к масштабной информационно-агитационной акции "Военная служба по контракту - твой выбор!", приуроченной ко дню образования города Ростова-на-Дону.

В рамках акции будет организована работа мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту, где все желающие смогут получить необходимую информацию у специалистов кадровых органов ЮВО и пройти первичное профессионально-психологическое тестирование.

Специалисты жилищного обеспечения предоставят информацию по порядку обеспечения военнослужащих по контракту служебным жильем и включения в накопительно-ипотечную систему.

Самым зрелищным событием акции станет, пролет парами боевых вертолетов армейской авиации, истребителей, бомбардировщиков и транспортной авиации над набережной реки Дон. Кульминацией воздушной части праздника станет совершение прыжков с парашютом и флагами России и Ростовской области. Тренировки авиационной части акции будут проходить ежедневно дважды в день.

Кроме того, на тематических площадках будет представлена современная экипировка военнослужащих и вооружение и военная техника, стоящая на вооружении ЮВО, в том числе: боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82А, бронеавтомобили подразделений спецназа "Тайфун" и "Тигр", реактивная система залпового огня "Торнадо-Г", самоходная гаубица "Мста-С", мобильный инженерный комплекс разминирования МИКР, также у посетителей будет возможность попробовать настоящую солдатскую кашу и чай.

Для посетителей выступит подразделение специального назначения с показательным выступлением с элементами рукопашного боя, а также ансамбль песни и пляски ЮВО и лучшие творческие коллективы города. В мероприятиях примут участие юнармейцы.

В полдень над Доном пролетят самолеты Л-410, Ан-26, Ан-12, ту-134, в составе пар современные бомбардировщики Су-24 и Су-34, истребители Су-27 и Су-30. В вертолетном строю парами пролетят ударные Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35, Ми-8АМТШ "Терминатор".

14 сентября с 10:00 информационно-агитационная акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах - твой выбор!" пройдет на набережной Ростова-на-Дону в районе пересечения улицы Береговая и Газетный проспект....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка