О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропортах Грузии в августе сократился на 11%

Пассажиропоток в аэропортах Грузии по итогам августа 2019 составил 583 104 пассажиров, что на 11% меньше, чем в августе 2018 года, передает 12 сентября телеканал Imedi со ссылкой на союз аэропортов Грузии

Пассажиропоток в аэропортах Грузии по итогам августа 2019 составил 583 104 пассажиров, что на 11% меньше, чем в августе 2018 года, передает 12 сентября телеканал Imedi со ссылкой на союз аэропортов Грузии.

По итогам января-августа 2019 года аэропорты Грузии обслужили 3,64 млн человек, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Отмечается, что в августе ожидался прирост пассажиропотока на 14%.

В союзе аэропортов добавили, что августовское сокращение связано с запретом прямого авиасообщения с Россией. Снижение пассажиропотока в аэропорту Тбилиси в августе составило 14%, Батуми - 20%, Кутаиси - рост на 22%.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 августа бывший премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что ущерб туристической отрасли Грузии от сокращения российских туристов составил около $60 млн. Лидер оппозиционной партии "Единая Грузия - демократическое движение" Нино Бурджанадзе заявила, что этот показатель занижен в десять раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка