О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тобольске бетонируют взлетно-посадочную полосу строящегося аэропорта

По проекту полоса будет шириной в 45 м, ее протяженность достигнет 2,4 тыс. м. Благодаря этим габаритам в тобольском аэропорту смогут осуществлять взлет и посадку такие самолеты, как Airbus A 321, Ту-204/214 и Boeing 737-800

В Тобольске на площадке строящегося аэропорта начали бетонировать взлетно-посадочную полосу (ВПП).

По проекту полоса будет шириной в 45 м, ее протяженность достигнет 2,4 тыс. м. Благодаря этим габаритам в тобольском аэропорту смогут осуществлять взлет и посадку такие самолеты, как Airbus A 321, Ту -204/214 и Boeing 737-800, сообщает городская администрация.

При строительстве ВПП используют особые технологии, которые в будущем позволят ей выдерживать колоссальные нагрузки. Сначала идет полипропиленовый геотекстиль, служащий для отведения воды. Его засыпают 2,2 м песчаной смеси, поверх нее кладут 0,4 м щебня. После этого заливают первый слой бетона, толщина которого составляет 0,18 м. Следом идет второй слой толщиной 0,4 м.

Всего работники должны произвести укладку 86 тыс. куб. м бетона. Юрий Дударев, менеджер проекта, отметил, что к работам привлечены 1,6 тыс. сотрудников, ВПП готова на 40%.

Кроме того, до начала 2020 года в аэропорту планируют обустроить стоянки для лайнеров, перрон и рулежные дорожки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка