О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 20% за 8 месяцев 2019 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по август 2019 года. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 2 млн пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по август 2019 года. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 2 млн пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суточный рекорд превысил 14 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие 8 месяцев 2019 года аэропорт обслужил 2 млн 50 тыс. человек - на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено более 1 млн человек (+11%), а на международных линиях 986 тыс. человек (+32%).

В августе Международный аэропорт Владивосток обслужил рекордное количество пассажиров за месяц - 365 тыс. человек (прирост +18%). При этом впервые в истории аэропорта количество международных пассажиров за месяц превысило количество пассажиров на внутренних линиях - доля пассажиропотока на международных рейсах составила 51%.

В прошедшем месяце аэропорт также обновил суточные рекордные показатели по количеству пассажиров - 10 августа было обслужено более 14,4 тыс. пассажиров, из которых более 7,5 тыс. на международных линиях.

Внутренний пассажиропоток в августе составил 179 тыс. пассажиров (+10%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Петропавловск-Камчатский и Новосибирск, а наиболее динамичный рост продемонстрировали рейсы в Благовещенск, Магадан и Улан-Уде.

Международный пассажиропоток в августе составил почти 186 тыс. пассажиров (+26%). Основное увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Пусан и Токио. Высокий темп роста отмечен на рейсах в Шанхай, Осаку и Муан. На южнокорейском направлении количество обслуженных пассажиров выросло на 26%, а на японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+115%).

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка