О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ посетила делегация ПАО "Кузнецов"

12 сентября Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация ПАО "Кузнецов" во главе с заместителем генерального директора - управляющим директором Алексеем Алексеевичем Соболевым

12 сентября Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация ПАО "Кузнецов" во главе с заместителем генерального директора - управляющим директором Алексеем Алексеевичем Соболевым.

В ходе визита представителям ПАО "Кузнецов" были продемонстрированы возможности ВИАМ в области разработки и серийного производства материалов нового поколения в интересах отечественного авиадвигателестроения. Они ознакомились с научно-производственными комплексами серийного производства литой прутковой заготовки жаропрочных сплавов, термообработки, ионно-плазменных покрытий, изотермической штамповки жаропрочных сплавов, литья монокристаллических лопаток ГТД, ГТУ. Особый интерес у гостей вызвало организованное в ВИАМ аддитивное производство полного цикла, аналогов которому на сегодняшний день в России нет.

Кроме того, представители ВИАМ и самарского предприятия обсудили вопросы организации работ по разработке конструкционных и функциональных материалов и покрытий, а также отработке технологий изготовления полуфабрикатов для изделий ПАО "Кузнецов".

ПАО "Кузнецов" - ведущее предприятие в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка