О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У вертолета "Ансат" увеличится дальность полетов за счет еще одного топливного бака

Министерство промышленности и торговли РФ планирует улучшить эксплуатационные свойства многоцелевого вертолета "Ансат" для продвижения его на международном рынке. Объявлен тендер на модернизацию летательного аппарата и проведение испытаний

Министерство промышленности и торговли РФ планирует улучшить эксплуатационные свойства многоцелевого вертолета "Ансат" для продвижения его на международном рынке, сообщает RosTender.info.

Объявлен тендер на модернизацию летательного аппарата и проведение испытаний. Стоимость работ оценивается в 229 млн рублей, средства будут выделены из федерального бюджета.

Для продолжения успешного продвижения "Ансат" на рынке сбыта необходимо обеспечить возможность увеличения дальности полета вертолета за счет увеличения емкости топливных баков и установки дополнительного топливного бака в пассажирском салоне, отмечается в конкурсной документации. Как ожидается, результаты работы будут представлены заказчику в декабре будущего года.

По расчетам Минпромторга, модернизация многоцелевого вертолета обеспечит его устойчивый сбыт в ближайшие 25-30 лет на внутреннем и мировом рынках. До 2025 года планируется поставить 265 вертолетов, а до 2030 года - 486.

Предложения от участников тендера принимают до 4 октября, а 10 октября назовут победителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка