О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan объявляет об открытии новой авиационной базы в Актобе

Казахстанский лоукостер будет базироваться еще в одном региональном городе Казахстана - в Актобе уже со второго квартала 2020 года. Об этом авиаперевозчик сообщил на пресс-ланче для актюбинских СМИ

Казахстанский лоукостер будет базироваться еще в одном региональном городе Казахстана - в Актобе уже со второго квартала 2020 года. Об этом авиаперевозчик сообщил на пресс-ланче для актюбинских СМИ, который прошел сегодня, 13 сентября, в центральном городе четвертого региона. Актобе - это первая база в Западном Казахстане, которая станет четвертой авиационной базой FlyArystan после Алматы, Нур-Султана и Караганды.

Свою операционную деятельность первая бюджетная авиакомпания начала с двух 180 местных самолетов Airbus A320 в г. Алматы. До 2020 года лоукостер планирует расширить свой флот до 10 самолетов такого же типа воздушного судна.

Президент и главный исполнительный директор "Эйр Астана" Питер Фостер уверен, что перед жителями всей области открывается перспектива развития всего региона, так как у них появится отличная возможность быстрого и комфортабельного перемещения как внутри страны, так и за ее пределами. "Борты FlyArystan заполняются на 94% в среднем и это высокий показатель, который доказывает, что казахстанцы выбирают низкие тарифы и высокое качество. Отныне актюбинцам не придется путешествовать через Алматы или Нур-Султан, чтобы добраться до конечного пункта назначения. Теперь благодаря FlyArystan местные жители смогут ежедневно и напрямую летать из точки А в точку Б по очень доступным ценам, сэкономив при этом свое драгоценное время. Благодаря двум самолетам, которые будут базироваться в этом замечательном городе, мы сможем осуществлять до 10-12 беспосадочным маршрутов", - отметил Питер Фостер.

Также он выразил уверенность в том, что это положительно скажется на социально-экономическом развитии региона и привлечет еще больше бизнесменов и туристов в этот оживленный город и регион. Приблизительно 100-120 рабочих мест будут созданы непосредственно новой авиационной базе в Актобе. Хотелось бы обратить внимание на то, что новые рабочие места появятся не только в авиакомпании, но и других сферах - таких как туризм, ресторанный, торгово-развлекательный бизнес и т.д. Все это станет возможным благодаря 1 миллиону посадочных мест, которые FlyArystan предложит местному населению.

Аким Актюбинской области Уразалин Ондасын считает международный аэропорт Актобе крайне привлекательным, так как регион граничит с двумя соседними странами, а также шестью областями Казахстана. Это является основополагающим фактором в вопросе развития местного туризма, значительный прирост которого наблюдается в последние годы. "Если только в прошлом году было привлечено около 3 млрд. тенге инвестиции для развития туристических проектов на территории Актюбинской области, в этом году эта цифра выросла на 300%. Поэтому мы возлагаем большие надежды на доступные широкую маршрутную сеть и доступные тарифы FlyArystan и надеемся на двустороннее взаимовыгодное сотрудничество", - сказал глава Актюбинской области.

Бюджетная авиакомпания FlyArystan - подразделение авиакомпании "Эйр Астана", базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды "Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии" по оценке Skytrax World Airline Awards.

Флот FlyArystan состоит из двух самолетов Airbus А320 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет.

К 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка