О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия проведет собственное тестирование безопасности Boeing 737 MAX

Индия планирует провести собственные проверки безопасности лайнеров Boeing 737 MAX прежде чем разрешить их полеты над страной, даже если американский регулятор выдаст свое разрешение на возвращение лайнера в эксплуатацию

Индия планирует провести собственные проверки безопасности лайнеров Boeing 737 MAX прежде чем разрешить их полеты над страной, даже если американский регулятор выдаст свое разрешение на возвращение лайнера в эксплуатацию, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

"Индия планирует начать свою собственную оценку только после того, как FAA (Федеральное управление гражданской авиации США) объявит, что самолет пригоден к полету", - сообщил агентству источник.

При этом он отметил, что чиновники Генерального директората гражданской авиации Индии не ожидают, что самолет вернется в воздух раньше следующего года.

Индийские авиационные власти, также как и Европейское агентство авиационной безопасности, планирует направить своих пилотов в США для проведения тестов на 737 Max.

Ранее на этой неделе гендиректор корпорации Boeing Деннис Меленберг предупредил, что возобновление полетов лайнеров Boeing 737 MAX может стать постепенным, если регуляторные органы по всему миру будут принимать решения самостоятельно и отдельно друг от друга.

Второй крупнейших авиаперевозчик Индии SpiceJet заказал уже около 205 737MAX, Jet Airways - более 200 самолетов этой модели.

За последний год разбилось два Boeing 737 Max 8 - в Индонезии и Эфиопии. После этого ЕС, США, Россия и ряд других стран приостановили эксплуатацию этой модели Boeing. Американский регулятор проводит тщательную проверку. Ранее они выявили неисправность в системе предупреждения сваливания (MCAS). Boeing признал, что ошибочные данные в MCAS могут привести к крутому пикированию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка