О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Орский врач 4 часа поддерживал состояние двухлетнего малыша на борту вертолета санавиации

Из Оренбурга в Тюмень Санавиацией был срочно доставлен двухлетний ребенок. Полет осуществлялся на вертолете Ми-8, который базируется в Орске, сообщает пресс-служба авиакомпании "Скол"

Из Оренбурга в Тюмень Санавиацией был срочно доставлен двухлетний ребенок. Полет осуществлялся на вертолете Ми-8, который базируется в Орске, сообщает пресс-служба авиакомпании "Скол". На борту ребенок находился 4 часа, и все это время его состояние контролировал врач-реаниматолог ГБ №2 г. Орска Джураев И.Т. По словам Заведующего санавиацией Оренбургской областной клинической больницы Романа Пермякова, рано утром малыш с тяжелой болезнью был экстренно эвакуирован санитарной авиацией из Оренбургской областной клинической больницы и доставлен в Федеральный нейрохирургический центр Тюмени. Ребенку срочно требовалось экстренное оперативное лечение в условиях Федерального нейрохирургического центра с использованием высоких технологий. Экстренную эвакуацию ребенка провел экипаж вертолета Ми-8 в составе пилотов Василия Кутового и Владислава Коновалова, а также бортмеханика Игоря Горицкого. Машина "воздушной" скорой помощи летела по маршруту Орск - Оренбург - Тюмень - Орск, общее время в пути - 9 часов. Как сообщили в пресс-службе, малыша в центр доставили вовремя, сейчас идет лечение. Василий Кутовой, пилот Сегодня был длинный рейс, пришлось два раза дозаправляться: в Оренбурге и Тюмени. Полет прошел спокойно, стандартно, погода отличная, светило солнце. Тяжело только осознавать, что доставляем маленького и больного ребенка. Чем реже мы летаем по таким поводам, тем на душе нам спокойнее. Напомним, для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлен медицинский вертолет типа Ми-8 АМТ. Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и Авиакомпанией "Скол". С 7 августа 2018 вертолетом Ми-8 и экипажем "Скол" было произведено 217 санавиационных вылетов в Оренбургской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Orsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка