О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ: Россия и Чехия сняли ограничения на полеты

Ограничения по пассажирским авиаперевозкам между российским аэропортом Жуковский и Прагой сняты, сообщила глава департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Светлана Петрова

Ограничения по пассажирским авиаперевозкам между российским аэропортом Жуковский и Прагой сняты, сообщила глава департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Светлана Петрова. Соответствующий меморандум подписали по итогам переговоров авиационных властей обеих стран.

2 июля стало известно, что "Аэрофлот", "Победа" и "Уральские авиалинии" отменили ряд рейсов в Чехию из-за решения местных авиавластей аннулировать разрешения на них. Между Москвой и Прагой действовали только два ежедневных рейса "Аэрофлота".

Чехия заморозила разрешения из-за того, что не смогла договориться с Россией о постоянном праве для своего перевозчика Czech Airlines на полеты по транссибирским маршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка