О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области планируют разместить центр оценки квалификации в сфере авиации

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Госдумы Владимир Гутенев предложил создать в Ульяновской области Центр оценки квалификации (ЦОК) в сфере авиации. Такую инициативу он высказал на встрече с руководством ГК "Волга-Днепр"

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Госдумы Владимир Гутенев предложил создать в Ульяновской области Центр оценки квалификации (ЦОК) в сфере авиации. Такую инициативу он высказал в пятницу на встрече с руководством группы компаний "Волга-Днепр".

"Сейчас идет формирование в российских регионах ЦОКов - центров оценки квалификации. Если Сергей Иванович (Морозов, губернатор Ульяновской области) даст такое указание, то мы воспримем это не как пожелание, а как руководство к действию с тем, чтобы в области авиации Центр оценки квалификации мог быть размещен в регионе", - сказал он.

Гутенев добавил, что сейчас Союз машиностроителей России разработал более 200 профессиональных стандартов для вузов страны. Они позволяют подготовить выпускников к работе на предприятиях. "Это стандарты не только в области машиностроения, но и отдельно авиастроения, судостроения", - уточнил он.

На Седьмом международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего - 2018" Гутенев сообщал, что центры оценки квалификации позволят подтвердить квалификацию специалистов. Он также называл низкую квалификацию одной из основных причин работы выпускников не по специальности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка