О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сургуте дорисовали граффити в честь пилотов, посадивших самолет в кукурузном поле

В Сургуте завершились работы по созданию большого рисунка на фасаде одного из жилых домов, посвященного пилотам аэробуса A321. Граффити нарисовали, чтобы увековечить подвиг летчиков, которые посадили самолет в кукурузном поле

В Сургуте завершились работы по созданию большого рисунка на фасаде одного из жилых домов, посвященного пилотам аэробуса A321. Граффити нарисовали, чтобы увековечить подвиг летчиков, которые посадили самолет в кукурузном поле в Подмосковье и спасли жизнь 230 человек.

Создавать граффити начали еще 9 сентября. На нем изображены пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин.

Напомним, 15 августа на борту вылетевшего из подмосковного аэропорта в Жуковском аэробуса А-321 авиакомпании "Уральские авиалинии" произошло ЧП. В двигатели самолета попали чайки, турбины практически сразу отказали, и у пилотов не оставалось другого выхода, как совершать аварийную посадку. Лайнер приземлился в кукурузном поле. В самолете было более 230 человек, в том числе 226 пассажиров, среди которых 41 ребенок.

16 августа президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал, что в Сургуте самарская арт-группа Sawsamara начала создавать граффити, посвященное пилотам. Кроме их изображения, на стене появилась надпись - коронная фраза капитана: "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка