О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны опубликовало кадры поставок С-400 в Турцию

Министерство обороны опубликовало кадры доставки компонентов зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" в Турцию. В воскресенье Анкара сообщила о завершении второго этапа поставок комплексов

Министерство обороны опубликовало кадры доставки компонентов зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" в Турцию.

В воскресенье Анкара сообщила о завершении второго этапа поставок комплексов. Российские военные эту информацию подтвердили.

В Минобороны рассказали, что компоненты С-400 доставили российские самолеты военно-транспортной авиации.

Поставки С-400

В 2017 году Москва и Анкара заключили контракт о поставках ЗРК на 2,5 миллиарда долларов. Часть сделки турецкие власти оплатят сами, часть покроет российский кредит. Турция стала третьей после Белоруссии и Китая страной, куда Москва поставляет "Триумфы", вскоре к ним присоединится Индия.

США потребовали от Турции отказаться от сделки и взамен приобрести их комплексы Patriot. В обратном случае Вашингтон пригрозил задержать или отменить продажу Анкаре новейших истребителей F-35, но турецкое руководство отказалось идти на уступки.

Первый этап поставок российских С-400 в Турцию начался в июле.

С-400 "Триумф" - современный ЗРК большой дальности, предназначенный для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность его действия - 400 километров, он способен уничтожать цели на высоте до 30 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка