О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Биоакустические и пиротехнические установки: в казанском аэропорту рассказали, как отпугивают птиц

На территории международного аэропорта "Казань" установлено специализированное оборудование по отпугиванию птиц с аэродрома. Об этом ИА "Татар-информ" сообщили в пресс-службе воздушной гавани

На территории международного аэропорта "Казань" установлено специализированное оборудование по отпугиванию птиц с аэродрома. Об этом ИА "Татар-информ" сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"Система отпугивания птиц включает в себя такие элементы, как биоакустические (стационарные и мобильные), механические и пиротехнические установки, в том числе пропановые отпугиватели птиц", - рассказали в аэропорту.

К примеру, используется механический зеркальный светобликовый отпугиватель, отпугиватель "Зеркальный шар", биоакустическая установка Bird Card Super Pro AMP с записями сигналов тревоги и бедствия птиц в сочетании с голосами охотящихся на них хищников, а также гром-пушка.

По сообщению пресс-службы, все перечисленное оборудование экологически безопасно, отпугивание осуществляется без какого-либо вреда для пернатых животных.

В аэропорту функционирует Комитет по обеспечению безопасности на аэродроме, куда входят представители служб аэропорта и организаций, обеспечивающих полеты на аэродроме. В число задач данной группы входит орнитологическое обеспечение безопасности полетов. Также в соответствии с нормативами раз в три года проводится орнитологическое обследование приаэродромной территории с целью выявления концентрации пернатых животных, сказали в пресс-службе.

За последние несколько лет на территории аэродрома "Казань" не было зафиксировано авиационных инцидентов, связанных с птицами, подчеркнули в пресс-службе воздушной гавани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка