О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ведомости": меморандум по маршруту Жуковский - Прага подписали в ущерб "Аэрофлоту"

Договоренность России и Чехии по поводу перелета по направлению Жуковский - Прага достигнута в ущерб "Аэрофлоту", сообщают "Ведомости"

Договоренность России и Чехии по поводу перелета по направлению Жуковский - Прага достигнута в ущерб "Аэрофлоту", сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к перевозчику. По данным газеты, "Аэрофлот" потеряет пассажиров по маршруту Прага - Сеул с пересадкой в Шереметьево. Czech Airlines сможет осуществлять транзит из других европейских городов в Прагу с последующим перелетом в Сеул. В июле Чехия отменила разрешение на большую часть перелетов из-за спора с российскими авиавластями. Прага хотела продлить национальному перевозчику Czech Airlines срок действия соглашения на полеты над Сибирью по кратчайшему маршруту в Сеул. Россия, в свою очередь, настаивала на допуске третьего перевозчика на линию Москва-Прага, что было невыгодно Чехии. На прошлой неделе был подписан меморандум о снятии всех ограничений на пассажирские перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка