О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский бомбардировщик B-52H летит в сторону Камчатки

Стратегический тяжелый бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США, выполняющий сегодня, 16 сентября, полет с авиабазы Андерсен на острове Гуам в направлении Аляски, начал движение в сторону Камчатки

Стратегический тяжелый бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США, выполняющий сегодня, 16 сентября, полет с авиабазы Андерсен на острове Гуам в направлении Аляски, начал движение в сторону Камчатки.

"Крайне интересным представляется полет В-52Н, вылетевшего сегодня около 8.00 мск с авиабазы Андерсен (остров Гуам) в направлении Аляски. Около 11.15 после окончания дозаправки в воздухе от самолета-заправщика КС-135 борт изменил курс и начал движение в сторону полуострова Камчатка", - сообщает "Оперативная линия".

EADaily уже неоднократно сообщало о регулярных полетах американских бомбардировщиков B-52H к западным границам России, которые они совершали весной текущего года с британской авиабазы "Фэрфорд". Их целями были военные объекты России - аэродромы, командные пункты, пусковые позиции ракет и т. д.

В конце августа, на авиабазу "Фэрфорд" из США были переброшены три тяжелых малозаметных стратегических стелс-бомбардировщика Northrop B-2А Spirit для отработки задач в Европе, в частности ракетно-бомбовых ударов у границ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADaily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка