О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково принимает Театральную олимпиаду 2019

Инсталляция "Театральная олимпиада в Пулково" открылась в зоне внутренних вылетов воздушной гавани Санкт-Петербурга

Инсталляция "Театральная олимпиада в Пулково" открылась в зоне внутренних вылетов воздушной гавани Санкт-Петербурга. Проект совместно подготовили управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы", Александринский театр и Дирекция Санкт-Петербургского Международного культурного форума. Выставка продлится до 30 ноября 2019 года.

Инсталляция приурочена к Году театра в России и знакомит пассажиров аэропорта Пулково с программой международного фестиваля "Театральная олимпиада". Центральным объектом выставки стала символическая декорация позолоченных бархатных ярусов исторической сцены Александринского театра - главной площадки олимпиады. Основой для экспозиции послужили костюмы из коллекции театра: платье Белой королевы из спектакля "Укрощение строптивой", костюм Двойника из спектакля "P.S. капельмейстера Иоганнеса Крайслера, его автора и их возлюбленной Юлии" и знаменитый "железный" костюм Духа театра. Дополняют инсталляцию объемный макет Александринского театра на карте Санкт-Петербурга XIX века и видеоролик с фрагментами спектаклей.

Концепция экспозиции "Театральная олимпиада в Пулково" разработана Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства.

Театральная олимпиада 2019 - масштабный международный фестиваль, который служит площадкой для развития диалога театральных деятелей разных стран. Театральная олимпиада является ключевым событием Года театра в России и продлится до декабря 2019 года. Санкт-Петербург стал основным местом проведения фестиваля, а Александринский театр - главной национальной сценой страны.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Российский государственный академический театр драмы имени А.С. Пушкина (Александринский театр) ведет историю от первой русской государственной профессиональной драматической труппы, основанной по Указу императрицы Елизаветы Петровны 30 августа 1756 года. С 2003 года художественным руководителем театра является народный артист России, лауреат Государственных премий России, российский режиссер с мировым именем Валерий Фокин. В 2014 году Александринский театр удостоен статуса Национального достояния. В 2016 году театр включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума является оператором мероприятий Театральной олимпиады 2019 в России. В 2019 году Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября, и одним из главных его событий станет торжественное закрытие Театральной олимпиады.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка